<u id="eit8p"><acronym id="eit8p"></acronym></u>
  • <b id="eit8p"></b>
  • <video id="eit8p"></video>
    <u id="eit8p"><button id="eit8p"></button></u>
    <blockquote id="eit8p"><track id="eit8p"><object id="eit8p"></object></track></blockquote>
    <video id="eit8p"></video>
      <table id="eit8p"></table>

        1. <tt id="eit8p"><tbody id="eit8p"></tbody></tt>
        2. 產品詳情
          • 產品名稱:射頻光模塊

          • 產品型號:ROF120M
          • 產品廠商:射頻光纖傳輸模塊
          • 產品文檔:
          你添加了1件商品 查看購物車
          簡單介紹:
          射頻光模塊用于將射頻信號轉為光信號,通過光纖傳輸,接收端再將光信號轉換成射頻信號,其距離長、帶寬高、響應平坦,使用于通信及雷達系統。
          詳情介紹:

          射頻光模塊用于將射頻信號轉為光信號,通過光纖傳輸,接收端再將光信號轉換成射頻信號,其距離長、帶寬高、響應平坦,使用于通信及雷達系統。衛星通信中,點到點的天線可以通過此設備將射頻信號轉為光信號,通過光纖連接至幾米到幾千米的控制室外。廣播信號也可以將RF信號轉為光信號通過光纖傳輸。雷達系統可以通過此方式將雷達天線和信號室進行遠距離連接。射頻光模塊根據帶寬的不同,有8GHz,15GHz,20GHz不同射頻帶寬的產品,另有3GHz, 2.4GHz, 1.5GHz等低頻段,根據需要,可選擇單向和雙向傳輸系統。

          The RF over fiber transmission module ROF120M designed for RF/wireless signal transmission over long distance, which overcome the problem of high loss when the RF/wireless signal transmit over coaxial cable or free space.


          Profit

          1.      High bandwidth

          2.      Immune to RF jam

          3.      Different wavelength is available 1310nm/1490nm/1550nm or WDM

          4.      Compact size

          Application

          1.      Radar antenna remote

          2.      For RF signal transmission over long distance

          3.      Wireless signal transmission.

          4.      Microwave signal distribution

          5.      EW

          Specification: ROF120M

          Parameters

          unit

          Typical value

          Frequency range

          GHz

          0.01 – 12

          Wavelength

          1550nm+/-10nm

          ITU wavelength available

          Gain

          dB

          >-18@2GHz ( not include EDFA, EDFA optional)

          Input IP3

          dBm

          26@10GHz

          Input 1dB compression

          dBm

          ≥+20

          2nd Harmonic distortion

          dBc

          -70 typ.

          SFDR

          dBHz2/3

          113

          Max input RF power

          dBm

          10

          Noise Figure

           

          <-145dB/Hz

          IM3 Distortion

          dBc

          <-90

          Input/output impedance

          Ohm

          50

          Optical connector

          NA

          FC/APC

          RF connector

          NA

          SMA

          北京錦坤科技有限公司ROF120M射頻光模塊
          致力于向客戶提供精密、準確、穩定、可靠的光電產品和解決方案.北京錦坤科技有限公司主要生產微波光纖傳輸模塊,射頻光纖傳輸模塊,RF光纖收發器,光纖延遲線,高速光開關,光斑均勻鏡,射頻光模塊,等產品,歡迎咨詢!www.jonkon.com.cn,www.shababhost.com,聯系電話:010-62530053

          標題:
          內容:
          聯系人:
          聯系電話:
          Email:
          公司名稱:
          聯系地址:
           
           
          注:1.可以使用快捷鍵Alt+S或Ctrl+Enter發送信息!
          2.如有必要,請您留下您的詳細聯系方式!

          京公網安備11010802026390號

          美女校花被拖到野外强奷视频_极品少妇第一次偷高潮哇哇大_午夜理理伦a级毛片_加勒比最新无码av免费资源